Aschaffenburg

designfunktion Aschaffenburg GmbH

Hanauer Straβe 43
63739 Aschaffenburg
Fon: +49 (6021) 84 6021 8409 – 0
Fax: +49 (6021) 84 09 – 50
E-Mail: aschaffenburg@designfunktion.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag von 08:00 – 18:00 Uhr
Samstags nach Terminvereinbarung

Berlin

designfunktion Berlin GmbH

Lindenstraße 1
10969 Berlin
Fon: +49 (30) 400 3376 – 00
Fax: +49 (30) 400 3376 – 99
E-Mail: berlin@designfunktion.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag von 09:00 – 18:00 Uhr

Bielefeld

designfunktion Bielefeld GmbH

Gadderbaumer Str. 14
33602 Bielefeld
Fon: +49 521 96565 – 0
E-Mail: bielefeld@designfunktion.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag von 09:00 – 18:00 Uhr
Samstags von 10:00 – 14:00 Uhr

Bonn

designfunktion Rheinland GmbH

Sandkaule 9-11
53111 Bonn
Fon: +49 (228) 965 783 – 0
Fax: +49 (228) 965 783 – 29
E-Mail: bonn@designfunktion.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag von 09:00 – 18:00 Uhr
Samstag von 10:00 – 16:00 Uhr

Bremen

designfunktion Gesellschaft für moderne Einrichtung Hamburg mbH & Co. KG

Admiralstraße 96
28215 Bremen
Fon: +49 421 5975614-0
E-Mail: bremen@designfunktion.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag von 8:00 – 17:00 Uhr
Samstags nach Terminvereinbarung

Dresden

designfunktion Dresden GmbH

Wallgässchen 5
01097 Dresden
Fon: +49 351 438 306-60
E-Mail: dresden@designfunktion.de

Öffnungszeiten:
Montag von 12.00 – 18.00 Uhr
Dienstag bis Freitag von 10:00 – 18:00 Uhr
Samstags nach Terminvereinbarung

Erfurt

designfunktion new office Erfurt

Johannesstr. 162/163
99084 Erfurt
Fon: +49 361 302538-60
E-Mail: erfurt@designfunktion.de

Öffnungszeiten:
Nach Terminvereinbarung

Hamburg

designfunktion Gesellschaft für moderne Einrichtung Hamburg mbH & Co. KG

Große Elbstraße 43
22767 Hamburg
Fon: +49 (40) 480 662 – 0
Fax: +49 (40) 480 662 – 10
E-Mail: hamburg@designfunktion.de 

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag von 09:00 – 18:00 Uhr

Kempten

designfunktion Allgäu GmbH

Großer Kornhausplatz 3
87439 Kempten
+49 (831) 960 660 – 0
+49 (831) 960 660 – 99
E-Mail: kempten@designfunktion.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag von 09:00 – 18:00 Uhr
Samstags von 10:00 – 14:00 Uhr

Koblenz

designfunktion Mittelrhein GmbH

Im Metternicher Feld 42
56072 Koblenz
Fon: +49 (261) 88 77 – 0
Fax: +49 (261) 88 77 – 33
E-Mail: koblenz@designfunktion.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag von 08:00 – 17:00 Uhr
Samstags nach Terminvereinbarung

designfunktion Mittelrhein GmbH

Schauraum Wohnen
Viktoriastraße 15 (im ADAC Haus)
56068 Koblenz
Fon: +49 (261) 97 34 46 – 00
Fax: +49 (261) 97 34 46 – 09
E-Mail: koblenz-wohnen@designfunktion.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag von 10:00 – 18:00 Uhr
Samstag von 11:00 – 16:00 Uhr

Kronberg

designfunktion Kronberg GmbH

Eschborner Straße 2
61476 Kronberg
Fon: +49 (6173) 50 95 – 0
Fax: +49 (6173) 50 95 – 22
E-Mail: kronberg@designfunktion.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag von 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag von 10:00 – 13:00 Uhr

Mainz

designfunktion Mainz GmbH

Taunusstraße 57
55118 Mainz
Fon: +49 (6131) 97 30 – 0
Fax: +49 (6131) 97 30 – 30
E-Mail: mainz@designfunktion.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag von 09:00 – 18:00 Uhr

München

designfunktion München GmbH

Leopoldstraße 121
80804 München
Fon: +49 (89) 306 307 – 0
Fax: +49 (89) 306 307 – 99
E-Mail: info@designfunktion.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag von 09:00 – 19:00 Uhr
Samstag von 10:00 – 18:00 Uhr

designfunktion new office

Leopoldstraße 254
80807 München
Fon: +49 (89) 306 307 – 100
Fax: +49 (89) 306 307 – 99
E-Mail: info@designfunktion.de

Öffnungszeiten designfunktion new office:
Montag bis Freitag von 09:00 – 18:00 Uhr
Samstags nach Terminvereinbarung

Nürnberg

designfunktion Gesellschaft für moderne Einrichtung Nürnberg mbH

Hauptmarkt 2
90403 Nürnberg
Fon: +49 (911) 99 804 – 0
Fax: +49 (911) 99 804 – 99
E-Mail: nuernberg@designfunktion.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag von 10:00 – 19:00 Uhr
Samstag von 10:00 – 18:00 Uhr

Oberpfalz

designfunktion Oberpfalz GmbH

Pfalzgrafenring 7
92224 Amberg
Telefon: +49 9621 1750555
E-Mail: oberpfalz@designfunktion.de

Öffnungszeiten:
Nach Terminvereinbarung

Singen

designfunktion Bodensee GmbH

Otto-Hahn-Straße 7
78224 Singen
Fon: +49 (7731) 86 04 – 0
Fax: +49 (7731) 86 04 – 59
E-Mail: singen@designfunktion.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag von 08:00 – 18:00 Uhr
Freitag von 08:00 – 17:00 Uhr